Тест для Нараямы

Рериховское Движение, Держава Рерихов, Живая Этика.
Noelle Daath
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:52

Сообщение Noelle Daath »

void писал(а):А можно ли узнать как Вы это право заслужили?
Эмир не Владыка и если у Эмира пропасть то у Владыки крылья.
:)
Настоящий эмир (учитель) никогда не будет проверять любовь ученика, ставя над пропастью. Сделавший это автоматически лишается учительства, поэтому реакция Ходжи Насреддина вполне закономерна.

Кроме того - имеет ли право называть себя посланником Владыки человек, прямо скажем, без году неделя в АЙ? Это любой гопнег может сказать - и что, прикажете верить?

Что касается меня – я не заслуживала право иметь свое мнение по какому-либо поводу, т .к. это право имеет любой человек от рождения (за исключением тех, кто добровольно лишил себя этого права, за чечевичную похлебку)
void писал(а): Моя вера поверяется напряжением внутреннего Огня и для меня это осознаваемая действительность как и тот огромный диапазон в том числе и наших с Вами невидимых сочетаний которые пока собраны в одном маленьком зерне, так как пока нет благоприятной почвы для его прорастания здесь.
Общаясь здесь мы пытаемся эту почву возделывать. И стоит только Вам явить Ваше право непримиримых противоречий как почва тут же становится непригодной для посева. Но благо у Закона Космического Магнита есть множество принципов и достойный ритм возделывания почвы при любых сложившихся обстоятельствах.
Я Ноэль больше практик чем книжник, но книжником когда то был поэтому очень хорошо Вас понимаю.
Книжником я называю того кто не может оставить букву Учения и явить Практику, ведь если нет Практики то Вам ничего и не остаётся как держаться за Букву. А это очень трудное испытание. Поэтому и говорится что АЙ это Учение будущего.
Оставляю безо внимания Ваши намеки на мое книжничество. Уверяю Вас, за 20 лет можно было прочесть намного больше, чем прочла я. Также напомню, что я читала не только АЙ, и не только читала, а тоже имела свои искушения и переживания.

Хорошо, допустим, что Вы не книжник, а практик. В таком случае зачем Вам Нараяма? Ведь у Вас, по идее, «все свое – с собой»… Как это писал Григорий Сковорода?
«Бог богатому подобен фонтану, наполняющему различные сосуды по их вместимости. Над фонтаном надпись сия: «Неравное всем равенство». Льются из разных трубок разные токи в разные сосуды, вокруг фонтана стоящие. Меньшій сосуд менее имеет, но в том равен есть большему, что равно есть полный»

(Григорій Сковорода. Твори в двох томах (Вид-во АН УРСР, Київ, 1961); том І, стор. 345).
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Сообщение void »

Всё просто Ноэль! Вера в Агни Йоге поверяется наличием внутреннего Огня и его качеством. И никак иначе. Это то самое действительное право связанное не только с рождением но и зрелостью духа человека. Если у Вас нет этого качественного внутреннего Огня, то у Вас только и остаётся сравнительный анализ посредством книг и собственого опыта в определённом от рождения дапазоне качество которого очень низко, так как не поддерживается он самоисходящим Светом благодаря этому Огню.
Поэтому только внутренним Огнём Вы сможете понять Нараяму и при соответствующем его напряжении посредством которого этот огонь станет Светом осознания в Вас.
Это может для Вас звучать банально и вы это теоретически давно может знаете, но в том то и дело что для человеческого ума есть некий предел (не меряющийся годами) дальше которого Вы никак не сдвинетесь пока сердце Ваше не станет лицом к лицу перед необходимостью явить Огненную действительность в Ваших обстоятельствах.
Поэтому Нараяма находясь в этой действительности не имеет того права даже перед самим собой, в том чтобы ЭТА действительность была попрана по неразумию оппонентов.
Noelle Daath
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:52

Сообщение Noelle Daath »

void писал(а):Всё просто Ноэль! Вера в Агни Йоге поверяется наличием внутреннего Огня и его качеством. И никак иначе. Это то самое действительное право связанное не только с рождением но и зрелостью духа человека. Если у Вас нет этого качественного внутреннего Огня, то у Вас только и остаётся сравнительный анализ посредством книг и собственого опыта в определённом от рождения дапазоне качество которого очень низко, так как не поддерживается он самоисходящим Светом благодаря этому Огню.
То есть вы намекаете, что 20 лет изучения АЙ и эзотерики у меня должны были окончиться не чем иным, как верой в Нараяму? И никак иначе?

void писал(а): Поэтому только внутренним Огнём Вы сможете понять Нараяму и при соответствующем его напряжении посредством которого этот огонь станет Светом осознания в Вас.
Ну да, ну да... "умом Россию не понять" сиречь Нараяму...

void писал(а): Это может для Вас звучать банально и вы это теоретически давно может знаете, но в том то и дело что для человеческого ума есть некий предел (не меряющийся годами) дальше которого Вы никак не сдвинетесь пока сердце Ваше не станет лицом к лицу перед необходимостью явить Огненную действительность в Ваших обстоятельствах.
Поэтому Нараяма находясь в этой действительности не имеет того права даже перед самим собой, в том чтобы ЭТА действительность была попрана по неразумию оппонентов.
Хорошо, я отвечу открыто.

Нараяма - чмо.

Когда этот проект у него провалится, он быстренько перекинется либо в протестантизм, либо в православие. Вы и проморгаться не успеете.

Я прекрасно понимаю, что у вас уже были свои "савлы", ставшие впоследствии вашими единомышленниками (пока что...).
То, что Вы пытаетесь сейчас провернуть, называется "перевербовка", но со мной такой номер не пройдет.

Надеюсь, после этого Вы прекратите свои миссионерские закидоны.
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Сообщение void »

В таком случае зачем Вам Нараяма?
У меня в жизни было много прецендентов когда в начале я не знал зачем я оказался там где оказался, но в конце концов всё прояснялось.
Агни Йогой я начал заниматься с начала 80-х затем проходил множество различных направлений и религий и всегда возвращался в конце концов к Агни Йоге как домой после всех этих глубоких погружений. У Нараямы я почувствовал Дом, хоть и не знаком с ним лично. Хотя если посмотреть со стороны на мою жизнь то она больше напоминает бездомие. Разве побыть дома это не нормальное желание человека.
sova
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:14

Огнеметрист-собаковод

Сообщение sova »

void писал(а):Вера в Агни Йоге поверяется наличием внутреннего Огня и его качеством. И никак иначе.
А некто "void" (то бишь, по-русски, "пустота") обладает огнеметром, которым безошибочно определяет и наличие, и качество, равно как и наличие качества и качество наличия. И этот огнеметр наверняка заверен и опломбирован самим Нараямой!!! :old: (-ямой! -амой!.. -мой.. -ой..... (с) Эхо) И void заклеймит позором всякого, кто усомнится в точности его огнеметра и изничтожит каждого, кто поставит под сомнение само его наличие. :wink:

"Осторожно: злая собака". (с)
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Сообщение void »

НОэль я ни на что не намекаю, просто ВАм говорю что Агни йогу необходимо практиковать а не практиковать ее чтение, иначе Вы бы меня понимали.
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Re: Огнеметрист-собаковод

Сообщение void »

sova писал(а):
void писал(а):Вера в Агни Йоге поверяется наличием внутреннего Огня и его качеством. И никак иначе.
А некто "void" (то бишь, по-русски, "пустота") обладает огнеметром, которым безошибочно определяет и наличие, и качество, равно как и наличие качества и качество наличия. И этот огнеметр наверняка заверен и опломбирован самим Нараямой!!! :old: (-ямой! -амой!.. -мой.. -ой..... (с) Эхо) И void заклеймит позором всякого, кто усомнится в точности его огнеметра и изничтожит каждого, кто поставит под сомнение само его наличие. :wink:

"Осторожно: злая собака". (с)
Не смешите меня Сова Вы бы лучше поделились здесь собственным Огнемерным опытом без всяких там в пику представлений, от этого качество общения нашего могло бы только выиграть.
Что ж Вы такой дремучий! Никак Вас не согреешь, везде видите врага Нараяму, смех да и только!
sova
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:14

Re: Огнеметрист-собаковод

Сообщение sova »

void писал(а):Не смешите меня Сова Вы бы лучше поделились здесь собственным Огнемерным опытом без всяких там в пику представлений, от этого качество общения нашего могло бы только выиграть.
Что ж Вы такой дремучий! Никак Вас не согреешь, везде видите врага Нараяму, смех да и только!
Ну, во-первых, см. название темы. И Нараяма - не враг, а пациент.
Во-вторых, какой смысл делиться с Вами? Оно ж всё в пустоту уйдёт... void, панимаишь... :roll:
Noelle Daath
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:52

Сообщение Noelle Daath »

void писал(а):Благодарствуйте Мадам, только разве что с Вами!
Нет уж, извините, мне в другую сторону...

Я просила не приставать ко мне со своим Нараямушкой? Просила? Просьба была принята к сведению? Нет.

Еще один закидон - пишу заяву админу о том, что вы спамите.
Andrej
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 13:41
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Andrej »

Отделилась тема "Без названия 5".
Аватара пользователя
rodnoy
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: Планета Земля

Re: Нараяма revealed

Сообщение rodnoy »

sova писал(а):Нараяма, он же Александров Глеб Юрьевич, вообще-то сам из Смоленска, но сейчас наезжает в Москву и область, где имеет некоторую недвижимость. Skylink предоставляет доступ в интернет через сотовый телефон и как раз работает в Москве и области, а в Смоленске Глеб Юрьевич, вероятно, пользуется стационарным интернетом.
Sometimes you scare even me, man...8-[
;)
Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:12
Откуда: Италия
Контактная информация:

Сообщение Lotos »

void писал(а):Ага Лотос это я так иду куда меня отправила НОэль. :) Надо же досмотреть как там. Вы же жалуете Ноэль а меня нет. Или нет?
Чего там уж скрывать Хоссэ я Хоссэ!
Спасибо, Хоссэ, что нашли смелость писать от своего имени. Значит у Вас ещё не всё потеряно. Я заметил у Вас оригинальный метод продвижения: опуститься в самую преисподню, а потом оттуда выбираться к Солнцу, и снова покргугу. Это Вы так понимаете ритмичность пути?

От крохи енота мы точно не дождёмся добровольного признания. Он будет до последнего доказывать что он - это не он. Да это уже и не важно. Не только статистика IP-посещений, но и каждая написанная им строка выдаёт Нараяму. Самое интересное, что на своём форуме Нараяма даже и не отрицает что это он:
Nikodim: Какой смысл было к нему идти?

Нараяма: Ответный визит.
Надо же им доказать, что они такое, тем более что там ТАКОЕ творится!
Мне интересно, как Нараяма перед своими учениками оправдывает необходимость такой откровенной лжи. Они ведь все знают, что кроха енот - это Нараяма.
Ганс
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 12:02

Сообщение Ганс »

Lotos писал(а):
void писал(а):Ага Лотос это я так иду куда меня отправила НОэль. :) Надо же досмотреть как там. Вы же жалуете Ноэль а меня нет. Или нет?
Чего там уж скрывать Хоссэ я Хоссэ!
Спасибо, Хоссэ, что нашли смелость писать от своего имени. Значит у Вас ещё не всё потеряно. Я заметил у Вас оригинальный метод продвижения: опуститься в самую преисподню, а потом оттуда выбираться к Солнцу, и снова покргугу.
А вы сами опускались туда к Нараяме?
Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:12
Откуда: Италия
Контактная информация:

Сообщение Lotos »

Чкалов писал(а):А вы сами опускались туда к Нараяме?
Что Вы понимаете под выражением "опуститься к Нараяме?"
Ганс
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 12:02

Сообщение Ганс »

Lotos писал(а):
Чкалов писал(а):А вы сами опускались туда к Нараяме?
Что Вы понимаете под выражением "опуститься к Нараяме?"
значит наоборот "выбираться к Солнцу"? (к Нараяме)
опуститься в самую преисподню, а потом оттуда выбираться к Солнцу
Аватара пользователя
Lotos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:12
Откуда: Италия
Контактная информация:

Сообщение Lotos »

Чкалов писал(а):
Lotos писал(а):
Чкалов писал(а):А вы сами опускались туда к Нараяме?
Что Вы понимаете под выражением "опуститься к Нараяме?"
значит наоборот "выбираться к Солнцу"? (к Нараяме)
1. Мой вопрос адресован Хоссэ.
2. Вопрос не касается Нараямы. Это просто философский вопрос.
3. Вопрос возник в связи с постами Хоссэ на другом форуме и поэтому может быть немного непонятен здесь.

В связи с этим извиняюсь если ввёл кого в заблуждение.
Ганс
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 12:02

Сообщение Ганс »

Lotos писал(а):2. Вопрос не касается Нараямы. Это просто философский вопрос.
Извиняюсь
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Сообщение void »

Lotos писал(а):
void писал(а):Ага Лотос это я так иду куда меня отправила НОэль. :) Надо же досмотреть как там. Вы же жалуете Ноэль а меня нет. Или нет?
Чего там уж скрывать Хоссэ я Хоссэ!
Спасибо, Хоссэ, что нашли смелость писать от своего имени. Значит у Вас ещё не всё потеряно. Я заметил у Вас оригинальный метод продвижения: опуститься в самую преисподню, а потом оттуда выбираться к Солнцу, и снова покргугу. Это Вы так понимаете ритмичность пути?

От крохи енота мы точно не дождёмся добровольного признания. Он будет до последнего доказывать что он - это не он. Да это уже и не важно. Не только статистика IP-посещений, но и каждая написанная им строка выдаёт Нараяму. Самое интересное, что на своём форуме Нараяма даже и не отрицает что это он:
Nikodim: Какой смысл было к нему идти?

Нараяма: Ответный визит.
Надо же им доказать, что они такое, тем более что там ТАКОЕ творится!
Мне интересно, как Нараяма перед своими учениками оправдывает необходимость такой откровенной лжи. Они ведь все знают, что кроха енот - это Нараяма.
Нараяма это подарок судьбы после того как Хоссэ опускался в преисподнюю Вашего форума Лотос. Но Хоссэ не сразу пришёл к Нараяме так как нужно было сбросить все лишние одежды с сердца.
Что до крохи енота, я честно не знаю Нараяма он или нет, быстрее всего нет не Нараяма.
Что до ритмичности пути то ещё в середине 90-х проникая в "Беспредельность" сквозь обстоятельства жизни Хоссэ открылся ритм Махавана (так уж получилось) это был самый первый подарок судьбы. После открытия этого ритма путь становится предопределённым Знаком первоначального осознанного импульса и диапазон этого Знака вполне достаточен для индивидуального творчества в постоянно меняющихся средах.
О ритме Махавана не могу говорить больше чем сказано в книгахАЙ, единственно могу сообщить то что именно этот живой ритм создаёт сотворчества мистерию в Свете Космического Магнита причём в реальных повседневных делах. Этот ритм - крылья. Когда первичная эйфория окрылённости спадает тогда человек переходит на более интенсивные частоты того же ритма и соответственно ситуации становятся более сезьёзными но и возможности открываются при этом справлятся с ними.

Так что предлагаю уважаемой аудитории всё же попытаться разобраться в феномене Нараямы всесторонне , а не подходить однобоко с покровительственной миной лечения заблудшего.
Neznakomka
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 22:11
Откуда: Москва

Сообщение Neznakomka »

void писал(а):Что до ритмичности пути то ещё в середине 90-х проникая в "Беспредельность" сквозь обстоятельства жизни Хоссэ открылся ритм Махавана (так уж получилось) это был самый первый подарок судьбы. После открытия этого ритма путь становится предопределённым Знаком первоначального осознанного импульса и диапазон этого Знака вполне достаточен для индивидуального творчества в постоянно меняющихся средах.
О ритме Махавана не могу говорить больше чем сказано в книгахАЙ, единственно могу сообщить то что именно этот живой ритм создаёт сотворчества мистерию в Свете Космического Магнита причём в реальных повседневных делах. Этот ритм - крылья. Когда первичная эйфория окрылённости спадает тогда человек переходит на более интенсивные частоты того же ритма и соответственно ситуации становятся более сезьёзными но и возможности открываются при этом справлятся с ними.

Так что предлагаю уважаемой аудитории всё же попытаться разобраться в феномене Нараямы всесторонне , а не подходить однобоко с покровительственной миной лечения заблудшего.
То, что Вы написали об агни-йогической практике крайне интересно, но при чём тут сектант Нараяма :shock:
Ziatz
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 10:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ziatz »

Lotos писал(а):Что Вы понимаете под выражением "опуститься к Нараяме?"
Наверно это значит нарыть ям и спуститься в них.
djay
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 16:40

метаморфозы

Сообщение djay »

void писал(а): Нараяма это подарок судьбы после того как Хоссэ опускался в преисподнюю Вашего форума Лотос. Но Хоссэ не сразу пришёл к Нараяме так как нужно было сбросить все лишние одежды с сердца.
Что до крохи енота, я честно не знаю Нараяма он или нет, быстрее всего нет не Нараяма.
А медленнее? :twisted:

Хоссэ, Вы что-то стиль поменяли, такой благостный стали, как батюшка после опохмелу. Танк, коим людей давить собирались, продали, что ли? Или Нараяме подарили? 8-)
djay
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 16:40

практиканты

Сообщение djay »

Neznakomka писал(а): То, что Вы написали об агни-йогической практике крайне интересно, но при чём тут сектант Нараяма :shock:
Как "при чём"? А вот там они ее и практикуют, в нараямской секте. То есть что они там практикуют - неизвестно. Но это почему-то называется "практика АЙ". :twisted:
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Сообщение void »

Джая для Вас эксклюзивно всегда найдётся танковый полк, так что бы наверняка. :twisted: Если планку ниже гусениц опустите.
djay
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 16:40

Сообщение djay »

void писал(а):Джая для Вас эксклюзивно всегда найдётся танковый полк, так что бы наверняка. :twisted: Если планку ниже гусениц опустите.
Вашу нараямскую планку я могу опустить еще ниже без каких-либо проблем.
Так что - танки к бою, господин полковник. 8-)
void
(он же Hosse)
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 13:14

Сообщение void »

Незнакомка
но при чём тут сектант Нараяма
А притом что здесь люди привыкли навешивать ярлыки сектанта на тех кто иначе смотрит на мир чем они, значит это кому то выгодно, а если выгодно значит кто то их пользует для доения сил антисектантского негодования.
Нараяма приходит и разбивает ярлыки и пути для доения Вас, но так как люди здесь подсевшие на этот процесс, что бы чувствовать свою полезность они делают всё для того чтобы продлить кайф этого "лечебной процедуры". Такова их воля! Да и те кто прячется и таится за спинами людей как многоголовые гидры тут же отращивают головы помещая свои мозги в мозги людей. Тут приходит Войд и выливает на все головы гидр огненного напалма и сообщает людям незаметно для орущих от неожиданности гидр маленькую лазейку как избавится окончательно от мозгов гидр в их головах. Но для того что бы вспомнить что же сообщил им по секрету Войд людям нужно достаточно напрячься дабы новый Свет пробился сквозь обожжённые мозги гидр.
Вот такой современный миф про людей и гидр Нараяму и Войда проникших в преисподнюю форума.
Спасибо Незнакомка за вдохновение к мифотворчеству, вспомнил былые добрые времена. :)
Ответить