Ошибочность теории Большого взрыва с точки зрения ТД
Добавлено: 08 сен 2007, 09:27
				
				Ниже следующая цитата из Тайной Доктрины, по-моему, однозначно говорит об ошибочности теории Большого взрыва.
			ТД писал(а): СТАНЦА III.
1. ...ПОСЛЕДНИЙ ТРЕПЕТ СЕДЬМОЙ ВЕЧНОСТИ ДРОЖИТ В БЕСКОНЕЧНОСТИ (а). МАТЕРЬ НАБУХАЕТ, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ИЗНУТРИ НАРУЖУ, ПОДОБНО ПОЧКЕ ЛОТОСА (b).
.......
b) Потому «Последняя Вибрация Седьмой Вечности» не была «предопределена» каким-то особым Богом, но возникла в силу вечного и незыблемого Закона, который производит великие периоды Деятельности и Покоя, так изобразительно и в то же время так поэтично названных Днями и Ночами Брамы. Развертывание Матери «изнутри наружу», названной в другом месте «Водами Пространства», «Великой Утробой» и т. д., не подразумевает распространения из малого центра или фокуса, но означает развитие безграничной субъективности в такую же безграничную объективность, вне всякого отношения к размеру, или ограничению, или пространству.
«Это вечно невидимая (для нас) и нематериальная Сущность, сущая в Вечности, отбросила свою периодическую тень со своего собственного плана в Лоно Майи.» Это означает, что это развертывание, не будучи увеличением в размере, (ибо бесконечное протяжение не допускает увеличения) было лишь изменением состояния. Она развернулась «подобно почке Лотоса»; ибо растение Лотоса существует не только, как миниатюрный эмбрион в своем семени (физическая особенность), но прототип его существует в идеальной форме в Астральном Свете от «Зари» до «Ночи», на всем протяжении периода Манвантары, как в действительности существует и все остальное в этой объективной Вселенной, от человека до насекомого, от гигантских деревьев до былинки.
 
   
  Но тем не менее этой теории придерживается весь цивилизованный мир. Нонсенс
  Но тем не менее этой теории придерживается весь цивилизованный мир. Нонсенс    но это так
  но это так  
 т.к. расходится и с другими вполне фундаментальными действующими современными теориями, в частности в сфере квантовой физики. А вот теория большого взрыва пока, вроде как, нигде не оплошала и все последние открытия науки лишь подтверждают её, а не отвергают.
  т.к. расходится и с другими вполне фундаментальными действующими современными теориями, в частности в сфере квантовой физики. А вот теория большого взрыва пока, вроде как, нигде не оплошала и все последние открытия науки лишь подтверждают её, а не отвергают.