Страница 1 из 1

Литературный подиум

Добавлено: 20 сен 2009, 05:56
ОКА
Уважаемые форумчане-литераторы, а также все любители словесности и словотворчества, а что если и нам начать продуктивное общение по теме литературного совершенствования. На страницах ЖЭ и Знаках Света рассыпаны сокровища советов, практических заданий и методических подсказок, которые позволят одухотворить творческий процесс и сделать наши увлечения полезными ищущим Будущего. Можно цитировать отдельные шлоки, можно дискутировать по ряду актуальных задач Литературы НС, а также делиться фрагментами творчества в виде миниатюр, произведений малого жанра, что-то вроде Амфитеатра малых форм. В начале, как всяком начинании, просто предлагаю осмыслить и поделиться мнениями по нескольким параграфам Книги "Родник Жизни" 63,73,122,146. Выбрал, когда читал подборку и загорелся идеей. в перспективе мы могли бы позволить иметь свой электронный регулярный журнал или иную инициативу реализации. И пусть только власть Слова, его Красота, Культура будут нам цензорами и руководителями.

Добавлено: 21 сен 2009, 16:48
Архангельская
Власть Слова, Красота,Культура будут цензорами и руководителями.

Добавлено: 21 сен 2009, 17:00
ОКА
Архангельская писал(а):Власть Слова, Красота,Культура будут цензорами и руководителями.
Ещё доброжелательность и стремление к качественному самосовершенствованию. Пусть будут и элементы критики, подсказок, профессионального обмена опытом. Например, на примере книги К. Паустовского "Золотая Роза", которую вполне можно считать учебником для литераторов, базирующихся на духовной платформе Ж. Э. Кажется, я увлекаюсь монологом...

Власть или Литература...

Добавлено: 21 сен 2009, 20:52
агнийожка
Архангельская писал(а):Власть Слова, Красота,Культура будут цензорами и руководителями.
„Власть Слова”...— Власть Слова Красоты,
Поднявшая к Владыке и Устремленья и Мечты... так будет лучше...

Но Красота — и есть Владыка и Владычица Планеты...

Культура — это качество — Владыку Почитать...

НО К СОЖАЛЕНЬЮ многие — Не слышат и не Видят ни Истины, ни Красоты... от Мира Огненного — они все далеки...
Как с Ними будем поступать??? Опять бранить... Опять Ругать...
Иль наставленья строгие читать...

Или своим Примером — О Прекрасном Огненном Сердечном Едином Господе-Владыке Небесном и Земном — памятовать...

Но, где стремленья Ваши Усилить в Духе у себя
ПРИСУТСТВИЕ ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ и Вождя...

Опять — одни слова...

Re: Власть или Литература...

Добавлено: 21 сен 2009, 22:18
ОКА
агнийожка писал(а): Но, где стремленья Ваши Усилить в Духе у себя
ПРИСУТСТВИЕ ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ и Вождя...
Опять — одни слова...
"...Я не о том, и вы, наверно, тоже, но что же нас уводит за Порог?"
Да снизойдёт Господня благодать, ко мне...
И я средь суетного мира опять отправлюсь Истину искать...
Иные скажут: а при чём тут бог?
Иное душу шевелит и гложит...
(первая строка повторяется для вас)

Добавлено: 24 сен 2009, 09:30
Архангельская
Благо-дать
не сойдет, пока
не научитесь
ЛЮБИТЬ.

Литературный подиум

Добавлено: 17 дек 2009, 01:17
ОлАл
В вариантах проекта "Миссии" нужно бы отразить особенности отличающие творческие задачи литературы 5 Расы от последующей. Общих слов не надо. Поэты, тоже литераторы, как и барды, которых навалом на лесных полянах, но вот тут куда-то все попрятались. а хотелось бы, действительно, собраться одной семьёй. впрочем, никто пока не сказал "найн".

Литературный подиум

Добавлено: 30 дек 2009, 06:41
ОлАл
Итак, никто не выставил проекта Миссии Л.П. Надеюсь, что это случится в Новом Году! Всех с новым эволюционным вдохновением! Как подарок - лирические новеллы, пропитанные размышлениями над Книгами Вел. Учителей.

Re: Литературный подиум

Добавлено: 30 дек 2009, 17:12
Andrej
ОлАл писал(а): Как подарок - лирические новеллы...
И где же подарок :roll:

Re: Литературный подиум

Добавлено: 02 янв 2010, 13:56
olegzz
Andrej писал(а): И где же подарок :roll:
А вот и подарок от ОКА.

Литературный подиум

Добавлено: 15 янв 2010, 19:54
ОлАл
В сюжет Миссии просятся крылатые слова ПАустовского, из его "Завещания" ..."Мы наследники Великой Культуры, наследники Пушкина и Толстого. Нельзя позволять пошлякам и невеждам уничижать святое. Ибо с нас за это спросится..."
Эпиграфом можно выставить бессмертный тезис Ап. Павла "Где дух Господень, там свобода!" Истинная свобода творчества в почитании Иерархии Сил Света. Какие ещё будут предложения?

Литературный подиум

Добавлено: 22 янв 2010, 04:14
ОКА
Раздел поэзии и критики также могут быть вписаны в структуру ЛП. Миссия отражает идею, инновацию нашего творческого подхода.

Литературный подиум

Добавлено: 25 янв 2010, 09:52
ОлАл
Уважаемые литературы! Есть первый кирпич в основание создания нашего альманаха "Отрадный берег" Электронного. Лучшие произведения из "эзотерической поэзии", литературного творчества читателей сайта, архива, а также новые материалы по осмыслению происходящего вокруг нас при вашей же помощи, имеют право на вход в редакторский портфель. Будет указана входящая дверь.

Литературный подиум

Добавлено: 28 янв 2010, 08:46
ОКА
Всё настойчивее в средствах СМИ, имеющих отношение к культрологии, литературной критике звучит пародоксальный крик: у нашей литературы единственное будущее - её прошлое!" Можно согласиться с тем, что высочайшие духовные откровения, сделанные русскими классиками при посредстве Учителей человечества способствовали эволюции сознания на определённом этапе развития. Но разве в настоящем и грядущем Учителя отказались или дали повод литераторам нового века "зарыть серебро в Землю"? Не может быть прорыва на этом направлении там, где стяжательство и обслуживание низших инстинктов заменило великие задачи литературы. Как и во времена А.С. Пушкина, мы будем стремиться "играть на трёх струнах: сострадания, соучастия поиска красоты и сотрудничества во имя Общего Блага". Кто против?

Re: Литературный подиум

Добавлено: 25 фев 2010, 14:43
ОКА
ОлАл писал(а):Итак, никто не выставил проекта Миссии Л.П. Надеюсь, что это случится...
Проект Миссии ЛП:
Создание творческого досуга на Благо НС
Цели:
- условия для реализации духовных потребностей через культуру письма;
- широкое сотрудничество с литераторами всех стран и народов, принявших Учение Жизни, как спасательный круг.
- пропаганда здорового образа жизни и борьба художественными средствами с негативными явлениями текущей жизни.
- самосовершенствование на основе исследования наследия мировой культуры.
Задачи:
Декларируемые цели предполагается достичь путём решения следующих задач:
- передать средствами худож. литературы идеи подлинных ценностей;
- искать героику буден;
- помогать читателю в трансмутации мыслительных и чувственных качеств;
- быть верным классическим принципам сострадания, созвучия и соразумения;
- находить в интуитивном и эмоциональных сферах инновационные приёмы изложения;
- быть открытым критике и самокритике;
- стремиться к иеровдохновению, как естественному сотрудничеству с Учителями человечества.

Девиз: "Где Дух Господень, там Свобода!"