Страница 1 из 2

Новости сайта zovnet.ru

Добавлено: 17 дек 2007, 17:56
Андрей Пузиков
Выложил на сайт два новых художественных рассказа.
Один новый в буквальном смысле, так как написан в этом месяце. В нем я рассказываю о событиях начала девяностых, связанных с так называемым «Белым Братством», Юсмалос, и предсказанным их вождями Концом Света на ноябрь 93-го. Группа Юсмалиан приезжала «крестить» наш Калининград летом 92-го. Рассказ автобиографический, о реальных событиях. Так и назвал его: «Юсмалос или Конец Света»

http://www.zovnet.ru/proza1.htm#1

Второй рассказ новый только в смысле опубликования. Я его написал 23 года назад, когда мне было всего 24 года. Он пролежал все это время, и теперь, я решил, что его стоит опубликовать, слегка отредактировав. Сам не знаю, к какому жанру его отнести, в нем и сказка и реализм и мистика. Называется: «Ветер»

http://www.zovnet.ru/proza2.htm#1

Буду рад услышать мнения.

Добавлено: 17 дек 2007, 18:41
Andrej
Я бы посоветовал Вам писать более чёткие заголовки новых тем. Название "Опубликовал новые рассказы" ни о чём не говорит. Назовите «Юсмалос или Конец Света» или как-то по-другому. Это дружеский совет, на котором не настаиваю.

(Если хотите изменить название темы, то обратитесь к модераторам)

Добавлено: 17 дек 2007, 18:56
Sagittari
Рассказы уже читаю, спасибо. А с Андреем соглашусь - по более строгому названию легче искать нужный материал.

Добавлено: 17 дек 2007, 20:21
Андрей Пузиков
То, что название темы не совсем удачное, я согласен. Но если бы я назвал тему по названию одного из рассказов "Юсмалос или Конец Света", то, как бы получилось, что предлагается обсудить этот самый Юсмалос. Кстати, как оказалось, это течение еще существует и есть даже сайт. Я узнал об этом, набрав соответственно их название в поисковике. Но идея рассказа чисто художественная. Хотя все события до последней мелочи реальны, это ни в коем случае не репортаж об Юсмалос и их «крещении» Калининграда. Это скорее художественное отражение некоего реального феномена взаимоотношений людей и их веры, реальный опыт переживаний.
Поэтому, я ничего иного, как это название для темы не смог придумать.

Добавлено: 18 дек 2007, 22:20
Sagittari
Было очень интересно сравнить свое восприятие юсмалиан того времени. Внутренее качество распознавания работало похожим образом.

Добавлено: 18 сен 2008, 08:06
Edvardas
Прежнее название темы - "Опубликовал новые рассказы".

Добавлено: 19 сен 2008, 11:06
Андрей Пузиков
Коли уж создалась такая тема, то и это сюда необходимо перенести:
Андрей Пузиков писал(а):Выложил у себя на сайте статью: «Теоретические, концептуальные основы квантовой психологии, как естественной науки о сознании».
http://www.zovnet.ru/science/index.htm
Это начало давно планируемого большого научного труда, задуманного как стройное логическое построение целостной картины мира на нескольких постулатах, по существу отражающих единство и беспредельность мира во всех его аспектах. Эта картина мира, его эволюции и космогонии будет включать в себя: систему современных законов физики, эзотерическую схему эволюции планетных цепей и монад, объективный и субъективный миры, психологию и эволюцию сознания, низшие и высшие принципы человека. Вместо плоской условной проекции планетных цепей, которая нам была дана более ста лет назад как схема периодов эволюционного развития, я предлагаю «работающую» целостную модель, приспособленную к математическому анализу и моделированию. За прошедшие сто лет произошел качественный скачек научного сознания. Осознание релятивистских и квантовых эффектов начало выводить научную мысль из тупика «материальности» каждого взаимодействия, обязательного наличия материальных сред и носителей, в привычном, устаревшем, понимании. Осознана относительность, субъективность измерений, и взаимозависимость принципов измерения и окружающей реальности. Это позволяет совершенно по новому взглянуть на эзотерические знания, переданные человечеству через Е. П. Блаватскую. Как некогда плоское представление о Земле сменилось шаром, который стал вращаться и лететь в пространстве, так плоские схемы планетных цепей должны приобрести свой объем в красивых математических формулах и стройной логике.

Планировал обнародовать эти концептуальные идеи на конференции «Этика и наука будущего», 24-26-го марта в Москве, но мой доклад не вписался в гуманитарную линию конференции.
Кстати, статья опубликована в последнем номере Донецкого рериховского вестника "Орифламма".

Добавлено: 19 сен 2008, 11:42
Андрей Пузиков
И это сюда надо перенести:
Андрей Пузиков писал(а):Открыл на своем сайте новый ресурс, посвященный Живой Этике и Рериховскому движению:

http://www.zovnet.ru/roerich/index.htm#1

Добавлено: 21 сен 2008, 20:59
Андрей Пузиков
Опубликован фото-рассказ «Вокруг Белухи, 2008»

http://www.zovnet.ru/AL/B-1.htm

Так же фото-рассказ опубликован здесь на форуме:

http://lebendige-ethik.net/forum/archiv ... 6128#26128 , где его можно и обсудить.

Добавлено: 15 окт 2008, 20:58
Андрей Пузиков
Опубликована вторая часть фото-рассказа «Вокруг Белухи, 2008»

http://www.zovnet.ru/AL/B-2.htm

Так же вторая часть фото-рассказа опубликована здесь, на форуме:

http://lebendige-ethik.net/forum/archiv ... 7495#27495

Добавлено: 09 ноя 2008, 20:27
Андрей Пузиков
Опубликован новый рассказ из автобиографического цикла:

Православие и Калининград

На Калининградской земле, бывшей Восточной Пруссии, не было православия до 1985-го года. Я был свидетелем и непосредственным участником событий начала организации православной церкви в Калининграде. Мы, рериховцы, радовались этому событию, и оказывали посильную помощь. За двадцать лет многое изменилось, построено большое количество храмов, массы людей посещают православные приходы, но эволюционны или инволюционны эти процессы? Вопрос сложный и спорный, и ответ на него даст само время, я лишь описал события, которым был свидетелем, и свои ощущения в связи с ними.

Добавлено: 09 ноя 2008, 20:33
Андрей Пузиков
Кстати, уважаемые администраторы, давно хотел спросить, почему эта тема находится в этом разделе, а не в разделе «Рериховское Движение»?
Неужели реклама Нараямы имеет большее отношение к РД?

Добавлено: 09 ноя 2008, 21:08
Ziatz
А, это не вы её тут начали, а кто-то передвинул её? Сейчас попробую передвинуть обратно.

Добавлено: 21 ноя 2008, 20:34
Андрей Пузиков
Опубликована третья часть фото-рассказа «Вокруг Белухи, 2008»

http://www.zovnet.ru/AL/B-3.htm

Так же третья часть фото-рассказа опубликована здесь, на форуме:

http://lebendige-ethik.net/forum/archiv ... c&start=15 , где ее можно и обсудить.

Добавлено: 10 фев 2009, 20:50
Андрей Пузиков
Опубликована последняя четвертая часть фото-рассказа «Вокруг Белухи, 2008»

http://www.zovnet.ru/AL/B-4.htm

Так же четвертая часть фото-рассказа опубликована здесь, на форуме:

http://lebendige-ethik.net/forum/archiv ... 1127#31127

Добавлено: 01 мар 2009, 18:00
Андрей Пузиков
Опубликована статья:
«Некоторые мысли о Рерихе-политике и Новой Стране»
http://www.zovnet.ru/roerich/articles.htm#1

Добавлено: 04 мар 2009, 13:46
Андрей Пузиков
Опубликовано открытое письмо
Генеральному директору Музея имени Н. К. Рериха в Москве Л. В. Шапошниковой
от
члена Союза журналистов России
Алексея Николаевича Анненко
2 марта 2009 года

«ПОЧЕМУ ЖЕ ЗАКРЫТЫ «ДВЕРИ», ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА?»

http://www.zovnet.ru/roerich/mind.htm#1

Добавлено: 05 мар 2009, 22:33
Андрей Пузиков
Прошу модераторов перенести эту дискуссию в новую тему, например:

«Обсуждение открытого письма Л.В. Шапошниковой от А.Н. Анненко»

Добавлено: 05 мар 2009, 23:53
Andrej
Андрей Пузиков писал(а):Прошу модераторов перенести эту дискуссию в новую тему, например:

«Обсуждение открытого письма Л.В. Шапошниковой от А.Н. Анненко»
Отделилась тема "Открытое письмо А.Н. Анненко к Л.В. Шапошниковой".

Добавлено: 16 сен 2009, 19:43
Андрей Пузиков
Опубликована статья А.Н. Анненко

«Рерих и Горький – 2»

http://www.zovnet.ru/roerich/articles.htm#02

Добавлено: 21 янв 2010, 22:16
Андрей Пузиков
Опубликовал свою новую статью:
«Эволюция Сознания»

http://www.zovnet.ru/science/science1.htm#0

В статье дается теоретическое обоснование сознания как основы мироздания, его неотъемлемой функции, причины и существа всей эволюции Космоса. Обосновывается ошибочность устоявшихся мировоззренческих традиций в части концепции объективности в свете нового опыта и открытия квантовых эффектов. Субъективность формулируется как главный принцип проявленного бытия. Дается определение протореальности, как процесса ничем не ограниченных неопределенностей, потенциально содержащего все возможные варианты бытия как субъективные проекции. Обосновывается, что эволюция материи со всеми ее законами является следствием эволюции сознания и его мотивации. На начальном этапе материя уплотняется и увеличивается ее инертная масса как следствие мотивации сознания на индивидуализацию, стабильность, репродуцирование и уход от хаоса. В настоящий исторический момент сознание человечества, как единый объединяющий все индивидуальные сознания процесс, переживает смену мотивации своей эволюции. Человечество начинает осознавать себя как индивидуализированный процесс в Космосе, являющийся частью некоего глобального процесса эволюции сознаний. Страх хаоса сменяется осознанием своих возможностей во власти над ним через кооперацию в глобальный процесс эволюции Сознания Космоса. Делается вывод о том, что смена мотивации эволюции сознания должна необходимо привести к изменению направления эволюции материи от уплотнения и увеличения ее инертной массы, к пластичности и уменьшению инертной массы.

Добавлено: 24 янв 2010, 15:07
ОКА
Андрей! Знаю о твоей загруженности, но вот ещё одно приглашение: взять раздел науки и критики псевдонаучных статей, которые могут появиться в редакторском портфеле нашего сайтовского альманаха "Отрадный Берег". Как инициатор, выступаю в качестве редактора и собирателя людей. Прочёл с интересом твою новую работу. Публиковать её нет смысла, но ссылки на неё делать будем. Относительно целей и задач рубрики науки предложи материал, как ты его видишь. Так и опубликуем. Разумеется, всё это в рамках твоего перспективного согласия.

Добавлено: 24 янв 2010, 17:26
Андрей Пузиков
Честно говоря, Олег, я пока не понял, о каком альманахе идет речь. В сети ничего не нашел. Если это только проект, то как и где можно с ним ознакомиться?

новости сайта

Добавлено: 25 янв 2010, 09:32
ОКА
Андрей Пузиков писал(а):Честно говоря, Олег, я пока не понял, о каком альманахе идет речь. В сети ничего не нашел. Если это только проект, то как и где можно с ним ознакомиться?
Речь идёт об создаваемом здесь литратурно-художественно-научном- общественном альманахе, аналогом которого был калининградский в 1999 г., который я редактировал. Предложение Admin приветствуют многие участники Литературного Подиума, а также рядовые читатели РД. В наших сетях есть образ идеи. А всё остальное в чернильнице, в которую мы опускаем сейчас перо.

Re: новости сайта

Добавлено: 25 янв 2010, 12:35
Андрей Пузиков
ОКА писал(а):Речь идёт об создаваемом здесь литратурно-художественно-научном- общественном альманахе, аналогом которого был калининградский в 1999 г., который я редактировал. Предложение Admin приветствуют многие участники Литературного Подиума, а также рядовые читатели РД. В наших сетях есть образ идеи. А всё остальное в чернильнице, в которую мы опускаем сейчас перо.
Олег, этот разговор не относится к данной теме, и давай не будем загромождать пространство офтопом. Либо поговорим в соответствующей теме, либо в ЛС. У меня пока нет достаточной информации, чтобы сформировать какое-то мнение по этому проекту.