Страница 1 из 1
Использование имени Рёрихов в коммерческих целях
Добавлено: 30 окт 2007, 23:37
Кэт
Популярность имени Рёрихов в определённых кругах не проходит без последствий. Всё чаще, особенно в Интернете, встречаю использование их фамилии на туристических и др. сайтах. Как к этому относиться?
Вот, к примеру, гостиничный комплекс "Беловодье" (Алтайский край, г. Белокуриха) создал в своём отеле номер "Творчество Рериха".
Добавлено: 30 окт 2007, 23:39
Кэт
Как я понимаю, из "творчества" в этом двухкомнатном люксе представлено только несколько репродукции картин Н.К., а духа его нет и в помине.
Добавлено: 30 окт 2007, 23:52
Кэт
Вторая комната ещё менее оригинальна.
Добавлено: 30 окт 2007, 23:53
Кэт
Там же.
Добавлено: 30 окт 2007, 23:54
Кэт
К тому же у меня создаётся впечатление, что на трёх разных стенках в спальне висит репродукция с одной и той же картины.
Добавлено: 02 ноя 2007, 16:21
Кэт
Реклама на улицах Петербурга.
Добавлено: 02 ноя 2007, 21:33
Ziatz
А клёво получилось - ладья плывёт прямо по улице. Типа наводнение в Петербурге

Добавлено: 16 ноя 2007, 11:41
Кэт
http://www.modanews.ru/node/12069
Коллекция марки 13:20 ss-2008
9.11.2007
Новая коллекция весна-лето 2008 марки 13:20 пронизана духом минимализма и состоит всего из четырех моделей-трансформеров. Тема коллекции – «Мадонна Орифламма». В принтах использовано известное одноименное полотно Николая Рериха с Мадонной, держащей «Знамя Мира». Изображенные на нем три сферы, заключенные в круг, представляют собой древнейший знак блага, завершенности, соединения противоположностей.
Добавлено: 19 ноя 2007, 19:18
Кэт
Газета по-украiнськи писал(а):20.11.2007
[center]Сергей Иванов продает бочки-сауны по 19 тысяч гривен[/center]
Житель Ровно Сергей Иванов, 26 лет, три года назад открыл лечебный центр ”Купала”. Применял фитосауну — паровую баню на травах. В Украине такого раньше не знали.
— Со своей женой как-то ехали в электричке, познакомились с последователем врача Востокова, — вспоминает мужчина. — Он рассказал мне о травяной бане-сауне в бочке. Такие издавна применяют на Востоке.
Иванов приглашает в свой центр. Стены и пол обшиты деревом. В коридоре стоят плетеные кресла.
На стенах репродукции картин Рериха. Сергей угощает травяным чаем. Всюду пахнет деревом. Играет восточная музыка.
— Мне хотелось, чтобы баня ассоциировалась со здоровьем, а не с пивом и водкой, — объясняет он. — Моя бочка-сауна поднимает настроение, раслабляет, улучшает эмоциональное состояние и иммунитет. Два сеанса — и ваш грипп пройдет бесследно. А если есть проблемы с давлением или суставами, то лучшего лечения не найдете.
[...]
Добавлено: 19 ноя 2007, 19:52
Sagittari
...от КИЧА никуда не деться

Добавлено: 19 ноя 2007, 20:00
Кэт
Sagittari писал(а):...от КИЧА никуда не деться

Да, но от всего этого какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, Рёрих выставлял свои картины в тюрьмах. Чем сауна хуже? С другой стороны... как-то не по себе

Добавлено: 19 ноя 2007, 20:26
Sagittari
Кэт, здесь очень тонкая эстетическая грань, которую надо почувствовать и уловить. Если что-то сможет чем-то улучшить жизнь кого-то, навести на новые мысли, зажечь, встряхнуть, напомнить, возродить (как, например, эффект "якоря" в нлп) - то это имеет право на существование. Другое дело, что сложно выработать критерии...И в каждом случае надо подходить индивидуально.
Добавлено: 20 ноя 2007, 09:27
Кэт
Московский комсомолец писал(а): http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/11/20/mk-daily/324578/
20.11.2007
[center]КУРЬЕЗ В КОНВЕРТЕ[/center]
В центре столицы, на углу проспекта Мира и Грохольского переулка, идет реконструкция многоэтажного здания.
Строительные леса закрыты огромным плакатом “Культура России — наше достояние”. Вверху мелким шрифтом написано: “Информационная программа популяризации историко-культурного наследия России Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ”.
На плакате — репродукции картин известных русских художников. А для просвещения населения указаны названия полотен и имена художников. В числе этих картин — Врубелевская “Царевна-Лебедь” (1900 год), надпись под которой гласит, что это “Заморские гости” Н.К.Рериха.
Посылаю вам фотографию этого “чуда”.
Г.В.Висящев, г. Москва
Добавлено: 21 ноя 2007, 09:14
Sagittari
...до слёз (в прямом смысле) рассмешили!...
