Архив форума сайта «Живая Этика в мире» (2006 − 2013)
ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ

СайтСайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сизиф, Сизифоф труд...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив форума сайта «Живая Этика в мире» (2006 − 2013) -> Свободная тематика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОгоньуПорога
Гость

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 09:03    Заголовок сообщения: Сизиф, Сизифоф труд... Ответить с цитатой

Рад что кризис МИНОВАЛ...
Но учтите... Это как головы Змей Горыныча — периодически будут отрастать и возвращаться — ВАШИ МЫСЛИ (имеют такое свойство) ...
и Каждый Раз их вовремя пытайтесь Распознать...
и Чётко их Определить и
Быстренько Остановить и
Заменить Благими... Если Возвращаются Сильно Навязчиво — Молитва — Самая Любимая... и Постепенное Представление Владыки и Концентрация на Нём... Перечитайте книгу о Сергии — Знамя Преподобного Сергия Радонежского... легче Будет Его Представлять хоть маленьким ребеночком, хоть отроком пасущим лощадей... хоть из известных Вам картин...
Так и ослабнут доступы к Вам через Мысль... Чаще проветривайте помещение... Не держите в спальне животных... и не имейте стоячей воды или гниющих цветов... (продукты или одежду чаще обновляйте или стирайте... не собирайте старья вокруг себя...)
Не должно быть сильных Огорчений и сильных Радостей...
Приходите к Умеренности... Чтоб КАЧЕЛЯ эмоций — не летала то вверх то вниз...
а на счёт форумов...
Я ни в каких форумах не участвую... Есть страница на Яндекс-Фотках там своя внутренняя поисковая система наберите слово агнийожка и найдёте мои альбомы... Индия... Москва... Сергиев Посад... Иерусалим...
Я там учусь УВИДЕТЬ КРАСОТУ, и всегда находится несколько человек, которые к самой обычной и неказистой фотке — НАЙДУТ СЛОВА О КРАСОТЕ И ВОСХИТЯТСЯ ЕЙ... ВОТ ЭТОМУ УЧУСЬ... УВИДЕТЬ В САМОМ НЕПРИГЛЯДНОМ — КРАСОТУ...
конечно как и везде там много трёпа.., но привык уже не замечать...
ВСЕГО СВЕТЛОГО...
Алиса

СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Огонь у Порога, спасибо Вам большое за ваше сообщение.
Вы очень отзывчивый человек, я все ваши советы обязательно
запомню. Это ведь при помощи одного человека и при вашей помощи тоже - кризис мой миновал Smile Спасибо! Он не мог не быть, потому что "накопленное" требовало переосмысления. Такого у меня не было до сих пор, хотя про ваши сравнения на счет змей горыныча и отрастания голов - я понимаю хорошо и это все было у меня : на других "вещах". Но все это будто было детством. Эгоистичным детством с претензией на сверхзнание Smile Ндяяя. Rolling Eyes Если честно, то война со змеем горынычем меня не волнует и страхов нет теперь. Если вернется, то милости просим: я ему тепленького молочка налью с медом и он заснет. Smile
Я тоже собираю фотки и картинки из интернета, и всякие другие вещи - ну там фотки смешные всякие, красивые и необычные тоже.
Посмотрю ваши альбомы, если позволите. Пока!
Скрыт
ОгоньуПорога
Гость

СообщениеДобавлено: 21-01-2010, 23:22    Заголовок сообщения: Сизиф, Сизифоф труд... Ответить с цитатой

ГраниАгниЙоги4т§365 писал(а):
Сдержанность, самообладание, контроль — все это лишь аспекты ]высшего синтетического качества духа, которое Мы называем РАВНОВЕСИЕМ — знаком внутренней мощи.
...

А на счёт отрастания голов — это самое трудное связанно с КАЖДОЙ ВАШЕЙ СТАРОЙ неприглядной Мыслью...
ДАЖЕ ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ ПОСЛЕ нахождения среди людей — неделями запираются в уединенных башнях — ДЛЯ ОЧИСТКИ от мысора бытовухи и людских контактов...

Бес Постоянного Котроля над Мыслью — Равновесие — не Будет Достигнуто...
ОгоньуПорога
Гость

СообщениеДобавлено: 21-01-2010, 23:29    Заголовок сообщения: Сизиф, Сизифоф труд... Ответить с цитатой

ГраниАгниЙоги4т§365 писал(а):
Сдержанность, самообладание, контроль — все это лишь аспекты ]высшего синтетического качества духа, которое Мы называем РАВНОВЕСИЕМ — знаком внутренней мощи.
...

А на счёт отрастания голов — это самое трудное связанно с КАЖДОЙ ВАШЕЙ СТАРОЙ неприглядной Мыслью...
ДАЖЕ ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ ПОСЛЕ нахождения среди людей — неделями запираются в уединенных башнях — ДЛЯ ОЧИСТКИ от мусора бытовухи и людских контактов...

Без Постоянного Контроля над Мыслью — Равновесие — не Будет Достигнуто...
вынужден переписать из-за опечаток (модераторы предыдущий мой пост удалите, пожалуйста.)
Алиса

СообщениеДобавлено: 23-01-2010, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОгоньуПорога, здравствуйте.
Цитата:

...
Вы имеете в виду только меня? Shocked
Я же вижу, что эта болезнь (seesaw - я так ее называю) имеет
место не только у меня. Smile Этого не стоит стесняться, а просто признать, что да, я думаю по-разному об одном и том же: и поддерживаю, и сомневаюсь, и учусь, и учу, и вредничаю, и дружу, и т.д. Потому что так пока складываются обстоятельства. И к тому же, ведь, я не идеал Embarassed
Вот я такой человек, это правда Smile Но как бы я не "раздваивалась" в этом, я неприятностей специально никогда никому не делала намеренно и не собираюсь никому их делать. Smile Если только, меня не выведут из того самого равновесия Shocked

Поэтому, давайте, ребята, жить дружно! Smile
Ценить все хорошее, что есть на земле. Потому что на небесах живут боги. Будем смотреть в будущее, находить в нем самое лучшее и привносить его в настоящее (где-то я услышала эту фразу и она мне запомнилась). И так мы окажемся в том самом светлом будущем - приятно незаметно для себя!
Скрыт
ОгоньуПорога
Гость

СообщениеДобавлено: 28-01-2010, 12:37    Заголовок сообщения: Сизиф, Сизифоф труд... Ответить с цитатой

ГраниАгниЙоги1956 писал(а):
«Даю КЛЮЧ к пониманию СОБЫТИЙ.
Руку Мою УСМОТРИТЕ в них.
Скоро, скоро ОТКРОЮТСЯ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИЗНИ ИНЫЕ.
А вы, знающие, БУДЬТЕ В ГОТОВНОСТИ к Великому Посеву.
Идет время Мое, УТВЕРЖДЕННОЕ СРОКАМИ и велением Космической Воли»
§ 75, Грани А.Й., том 1956.
«...План Владык надо принять полностью и сердцем. Хотя бы процесс его осуществлялся и шел вразрез с личными мечтами, желаниями и предположениями. Ведь не личное, но
Общее Благо всех людей СТАВИТСЯ НА КАРТУ.
"Быть или не быть" – так был поставлен вопрос. Так
СТРАДАНИЯМИ ОДНИХ ИСКУПАЕТСЯ УЧАСТЬ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ И ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Лишь КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ вызваны меры небывалые. Уже можно видеть, что прежнее течение жизни без вмешательства Иерархии привело бы к неминуемой катастрофе. И надо прилагать неустанные и коллективные усилия, чтобы ее избежать. МОЛИТВА, ИЛИ КЛИЧ О МИРЕ ВСЕГО МИРА, ныне нужны как никогда. В РУКАХ человечества ТАКИЕ ЭНЕРГИИ, ТАКОЙ ОГРОМНОЙ МОЩНОСТИ, когда лишь ДРУЖЕЛЮБИЕ И КООПЕРАТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО может создать НУЖНЫЕ УСЛОВИЯ для их использования. Не о себе, но
О МИРЕ НАДО МЫСЛИТЬ сейчас,
О МИРЕ ВСЕГО МИРА и
об Общем Благе людей. А личное следует отложить.
Учителя великую заботу Прилагают, чтобы МИР НА ЗЕМЛЕ СОХРАНИТЬ. И те, кто Им помогает в этой великой задаче, Им помощники и сотрудники. Эта ВЕЛИКАЯ И НЕОТЛОЖНАЯ задача поможет ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВСЕМ, даже мыслящим неодинаково.
ВЫСШЕЕ ОБЪЕДИНИТ разномыслие. И если ОБЩЕЕ И НУЖНОЕ ДРУЖНО УТВЕРЖДАЕТСЯ согласными руками, то уже не имеет решающего значения, если головы о чем-то мыслят по-разному.
Зову текущего часа НАДО ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СЕРДЦЕ, ибо по каналу сердца идет ОБЪЕДИНЕНИЕ человечества. Сердце же, слитое в едином устремлении с Сердцем Великим, силу имеет свет свой изливать на окружающие его сферы, усиливая их и оплодотворяя их огненно мыслями нужными, цементирующими пространство. Мне помощь двойная.
Мне НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ преданные и УСТРЕМЛЕННЫЕ КО Мне полносердечно.
Луч Могу посылать в преданное сердце, дабы сияло оно и светило вокруг. И те, не знающие, но исполняющие Волю Мою, Мне тоже помощники. И не велика ли заслуга их, не знающих, но исполняющих, и не больше ли она тех, кто знает, но исполняет плохо, и кому личное мешает принять всю Чашу Общего Блага?

60. (Март 29). Примите знак проявленной Заботы о вас.
Знак верный чуда. Не нужны вы никому, но нужны Мне.
...И НИКТО, КРОМЕ ВАС, НЕ УВИДИТ И НЕ УСЛЫШИТ предназначенного вам.» § 59-60, Грани А.Й., том 1956

Мы больше Боги, чем животные... Но называя человеком себя
Пусть кое-кто не чувствует той вседозволенности и анархизма
Что лишь животное способно допустить...
Распущенность и лень и нежелание трудиться и за собой следить...
Что может быть Позорней для Того, кто ныне здесь решился
Человеком себя намедни Окрестить...
Поэтому, Когда Всевышний сказал вдруг про Себя —
СЕ ЧЕЛОВЕК... Он так Высоко нас Поставил,
Что наше понятие о человеке — равно нижайшему и грязному тому,
в чем человеческого — не найду...
И Мыслью брызгать и бояться и лгать себе и высоко себя перед другими выставлять... и лишний раз поторговаться и как можно больше для себя прибрасть...
Уж что сказать?... Что АКАДЕМИКИ — не могут Мысль ОСОЗНАТЬ...
И ЧТО ТАКОЕ — ЧИСТОТА — для них Вопрос совсем абстрактный, когда о Мысли Он Идёт...
По ним хотите Вы равняться? называя себя — не Богом...
так понял Вас???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив форума сайта «Живая Этика в мире» (2006 − 2013) -> Свободная тематика Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: